Засеяли 1/4 участка, а затем 8/15 оставшейся части. После этого осталось засеять 14 га. Чему равна площадь поля?
- 06.08.2018 11:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)3/4 * 8/15=2/5 - затем засеяли.
3)3/4 - 2/5 = 15/20-8/20=7/20 - осталось засеять
4)14 : 7/20 =14 * 20/7 = 40/1 =40(га)
Ответ: площадь поля 40 га.
- 07.08.2018 22:03