Скорость моторной лодки плывущей по течению равна 18 км/ч,чему равна собственная скорость лодки если она в 5 раз больше скорости течения реки
11 б. ребят срочно
- 24.07.2018 21:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+х=18
6х=18
х=18:6
х=3 (км/ч) - скорость течения
3*5=15 (км/ч) - собственная скорость лодки.
- 25.07.2018 14:13