Скорость катера по течению 45км/ч,а против течения 39 км/с.Какова скорость катера в стоячий воде?
- 03.09.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
а скорость течения у,
тогда х+у=45,
а х-у=39.
добавим эти выражения
(х+у)+(х-у)=45+39
х+у+х-у=84
х+х=84
2*х=84
х=84 / 2
х=42 км/ч
Ответ скорост катера в стоячей воде равна 42 км/ч
- 04.09.2018 09:38
2) 6 км/ч : 2 = 3 км/ч - скорость течения реки
3) 45 км/ч - 3 м/ч = 42 км/ч - скорость катера в стоячей воде
- 05.09.2018 07:34