Ширина прямоугольника 20см,а длина в 3 раза больше.найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника
- 05.09.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
длина 20*3=60 см
периметр прямоугольника 2*(60+20)=160 см
Отсюда сторона квадрата 160/4=40 см
а площадь квадрата 40*40=1600 см²
- 06.09.2018 12:34
Периметр прямоугольника = (20 + 60) × 2 = 160 см
Периметр прямоугольника = периметру квадрата.
160/4 = 40(см) - сторона квадрата
40 × 40 = 1600(см^2) - площадь квадрата.
- 07.09.2018 12:48