Площадь прямоугольника равна 60 см^2. Найти стороны, если одна сторона на 7 см больше другой.
- 25.07.2018 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
a(a + 7) = 60
a² + 7a - 60 = 0
По обратной теореме Виета:
a₁ + a₂ = -7
a₁·a₂ = -60
a₁ = -12 - не уд. условию задачи
a₂ = 5
Значит, одна из сторон равна 5 см.
1) 5 + 7 = 12 (см) - другая сторона
Ответ: 5 см; 12 см.
- 26.07.2018 03:02