Периметр прямоугольника равен 186 см , а одна из его сторон-- 32 см. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.
- 03.09.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
a = 32
b = (P-2a)/2 = (186-32*2)/2 = 61
S = ab = 61*32 = 1952 см квадратных
- 04.09.2018 00:28
1)32*2=64(так как у нас две стороны в прямоугольнике по 32 см.)
2)периметр-это сумма всех сторон,следовательно 186-64=122(мы нашли сумму двух сторон,которые нам надо найти)
3)122/2=61(искомая сторона)
4)Площадь равна произведению двух сторон 61*32=1952
- 05.09.2018 06:30