Найдите модуль суммы и сумму модулей целых чисел расположенных между числами -16и9
- 17.09.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Модуль суммы - |-91| = 91 - ОТВЕТ
Сумма модулей - это сумма модулей чисел
от 16 до 0 = 16+15 +14 +.... 1+0 = 136 и
от 0 до 9 = 1+2+...+9 = 45
Всего = 136 +45 = 181 - сумма модулей - ОТВЕТ
- 18.09.2018 13:38