В первый день хрюша сьел 16 желудей. Вл второй в 2 раза больше. Всего у него было 100 желудей. На сколько меньше количество сьеденых желудей. чем не сьеденых?
- 10.08.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
16 х 2 = 32(жел) хрюша съел во второй день
16 +32 = 48(ж)съедено за два дня
100 - 48 = 52(ж) осталось желудей
52 - 48=4(ж) на столько меньше съедено
Ответ: на 4 жел. съедено меньше оставшихся желудей.
- 12.08.2018 05:46