Укажите уравнение, которое имеет два различных корня.
1) 3х2+7х+5=0; 2) 9х2+6х+1=0; 3) 5х2-6х+1=0; 4) 2х2-5х+5=0.
- 01.08.2018 05:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
имеет два различных корня, когда D>0/
1) 3х2+7х+5=0;
D=49-4×3×5=49-60=-11<0 -не имеет корней
2) 9х2+6х+1=0;
D=36-4*9*1=36-36=0- 1 корень
3) 5х2-6х+1=0;
D=36-4*5*1=16- 2 корня
4) 2х2-5х+5=0.
D=25-4*2*5=25-40=-15<0 1 корень
Ответ 5х2-6х+1=0;
- 02.08.2018 23:31