Одно число больше второго на 6.если меньшее число умножить на 5, а большее на 3, то они станут одинаковыми.Чему равно меньшее число?
- 11.08.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+6 второе
5x=(x+6)*3
5x=3x+18
5x-3x=18
2x=18
x=18:2
x=9
- 12.08.2018 10:57