1)5х+(4х-6)=9х-3
2)представьте выражение: ху-5х-(х-3ху). в виде многочлена
- 12.09.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5x+(4x-6)=9x-3 (раскроем скобки)
5x+4x-6=9x-3 (приведем подобные)
5х+4х-9х=6-3
0=3 - неверное равенство
Ответ: Корней нет / Выражение неверно при любом Х
2) xy-5x-(x-3xy)= (раскроем скобки)
=xy-5x-x+3xy= (приведем подобные)
=4xy-6x= (вынесем 2*Х за скобку)
=2x(2y-3)
Ответ: 2x(2y-3)
- 13.09.2018 06:02