Помогите пожалуйста, очень нужно.
Побыстрее пожалуйста если можно.☺️
1.) подчеркните коэффициенты и приведите подобные слагаемые: а. -17х+2х б. х-2х в. -10-2t+15 г. 5-y+2y-3 2.)раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а. 2а-(7-2а) б. -2а-2(-а+7)+14 в. 3(-2х-4)+2(3х+8)+2х 3.)решите уравнение: а. -2х+8х=-12 б. 5х-3х=15-17 в.3х-5х=-21+33 г. -7х-9х=-40+8
4.) упростите выражение: 7(3x+8)=(9+x-4(2-5x))=
- 26.08.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
б: -х
в: 5-2t
г: 2+у
2) 2а-7+2а= 4а-7
-2а+2а-14+14 = 0
-6х-12+6х+16+2х= 2х+4
3) 6х=-12
х=-2
-2х=-2
х=1
-2х=12
х=-6
-16х=32
х=-2
- 27.08.2018 15:15