За три дня автомобиль за три дня автомобиль проехал 910км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?
- 18.08.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1часть-первый день
1*2=2части-второй день.
2*2=4части-в третий день.
1)1+2+4=7частей-всего.
2)910:7=130км-в первый день.
2)130*2=260км-во второй день.
3)260*2=520км-в третий день.
- 19.08.2018 02:34