1) за 4 килограмма апельсинов и три килограмма бананов Покупатель заплатил 18 руб. Сколько стоит 1 килограмм бананов если 1 килограмм апельсинов стоит 3 руб.?
- 22.07.2018 07:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*4=12 рублей за 4 кг апельсинов.
2)18-12=6 рублей за 3 кг бананов.
3) 6:3=2 рубля за 1 кг бананов.
Ответ: 2 рубля.
- 23.07.2018 20:57
По условию задачи нам показано:
1 кг апельсин-3
1 кг банан-?
Решение:
1)4(апельсин кг)*3р=12
2)18-12=6
3)нам сказано что 3 кг,значит 2*3=6
4)12+6=18
Понятно?
- 24.07.2018 12:10