Длинна дороги 10.2\7 км. заасфальтированная часть дороги составляет 5\7 незаасфальтированной части . Сколько километров составляет каждая часть ?
- 21.09.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+5/7х=7 2/7
12/7х=7 2/7
х=6
Значит заосфальтированная дорога 7 2/7-6=4 2/7
Ответ:4 2/7 км, 6 км
- 22.09.2018 11:44