Найдите производную функции y=x^2 ln x
- 12.09.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
(f(x)*g(x))' = f'(x)*g(x) + f(x)*g'(x)
y = (x^2)*lnx
y' = (x^2)'*lnx + (x^2)*(lnx)' = 2x*lnx + (x^2)*(1/x) = 2x*lnx + x
- 14.09.2018 19:43