На двух складах хранилось 450 тонн овощей после того как с одного склада перевезли на другой 75 тонн овощей на втором складе овощей стало в два раза больше чем на первой Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально
- 22.07.2018 21:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1+2=3 части овощей стало на обоих складах
2) 450:3=150 тонн овощей стало на первом складе
3) 150+75=225 тонн овощей было на первом складе первоначально
4) 450-225=225 тонн овощей было на втором складе первоначально
2 способ
Пусть на первом складе было х тонн овощей, а значит на втором складе было (450-х) тонн овощей. Если из первого склада перевезли 75 тонн овощей, то стало (х-75) тонн, а втором складе (450-х+75) тонн. Составим и решим уравнение:
(х-75)*2=450-х+75
2х-150=525-х
2х+х=525+150
3х=675
х=225 тонн овощей было первоначально на первом складе
450-225=225 тонн овощей было на втором складе
Ответ по 225 тонн овощей
- 23.07.2018 17:36