Радиус окружности уменьшили в 4 раза. Как изменилась при этом: а) длина окружности; б) площадь круга!
- 15.09.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
C1 = 2 пи 4r - длина первой окружности
С2 = 2 пи r - длина второй
С1/C2 = (2 пи 4r)/(2 пи r) = 4 (длина окружности уменьшилась в 4 раза)
S1 = пи (4r)^2 - площадь первого круга
S2 = пи r^2 - площадь второго
S1/S2 = (пи (4r)^2)/(пи r^2) = 4^2 = 16 (площадь уменьшилась в 16 раз)
- 16.09.2018 02:30