Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых на каждое детское платье идёт 2 метра ситца сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых
- 08.08.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)сколько метров ткани в куске?
32*2=64 м
2)сколько метров идёт на каждое взрослое платье ?
64:16=4 м
- 09.08.2018 04:55
1) 2 * 2 = 4 м на 1 платье для взрослых
или так
1) 32 * 2 = 64 метра потратили на детские платья
2) 64 : 16 = 4 метра пойдет на 1 взрослое платье
- 01.01.1970 00:00