Поезд проходит данное расстояние за 10 ч. Но если бы он проходил в час на 10 км больше, то ехал бы всего 8 ч. Определить данное расстояние и скорость поезда.
- 10.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
S-одинаково
10*u=(u+10)*8
10u=8u+80
2u=80
u=40 - скорость поезда
10*40=400 - расстояние между городами.
- 11.08.2018 20:16