Купили 50 кг яблок.
20кг - гнилые. сколько процентов составляют хорошие яблоки?
- 25.07.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50 : 100 = 0,5 (кг) - 1 %
2) 50 - 20 = 30 (кг) - хорошие
3) 30: 0,5 = 60 (%)- яблок
Ответ: Хорошие яблоки составляют 60% от всех яблок.
- 26.07.2018 09:11