Помогите с задачей . с обратным действием
в день маляр красит 8 оконных рам . сколько рам он покрасит за 5 дней? за 9 дней?
- 06.08.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8×5=40рам за 5 дней
2)8×9=72рамы за 9 дней
Обратные действия.
В день маляр красит 8 оконных рам. Сколько дней он работал если покрасил 40рам, 72рамы?
1)40÷8=5дней
2)72÷8=9дней
- 08.08.2018 23:30