К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг. 400 грамм муки. На печенье ушло муки на 200 грамм больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?
- 12.08.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Печенье- x+200г всего - 1кг 400г
Пирог-x
1кг 400г =1400г
(1400-200)÷5 = 240 г ушло на пирог
240+200= 440 г ушло на печенье
240×3= 720 г ушло на пряники
Ответ: 240г, 440г, 720 г.
- 13.08.2018 06:32
2) 1400*3=4200 (гр) - на пряники
Ответ: пирог 1400 гр. печенье 1600 гр. пряники 4200 гр,
- 14.08.2018 05:04