От пристани одновременно отплыли в противоположных направлениях теплоход и катер.Когда катер проплыл 96 км,расстояние между ними стало 231 км.Скорость катера 32 км/ч.Найдите скорость теплохода.
- 02.09.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 231 - 96 = 135(км) проплыл теплохода
3) 135 : 3 = 45(км/час) скорость теплохода
Ответ: 45 км/час
- 04.09.2018 00:50