В столовую привезли картофель,свеклу,капусту и морковь. Картофеля было 46кг Свеклы 30кг а капусты в 3 раза больше чем моркови .Когда половину овощейизрасходовали осталось 90кг. Сколько килограммов капусты привезлив столовую
- 10.09.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Св.-30кг
Кап.-в 3 раза > мор.
Мор.-x
Израс.-половину
Ост.-90 кг
Решение:
1)90*2=180 кг-было всего овощей.
2)46+30+3x+x=180
76+4x=180
4x=180-76
4x=104
x=104/4
x=26 кг-моркови
3)3*26=78 кг-капусты.
Ответ:78 кг.
- 11.09.2018 11:23