Помогите решить 2 задачи пожалуйста!
1)В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и сколько пауков?
А во 2-ой задаче нужен ответ и пояснение
2)Как разделить поровну между двумя семьями 12л кваса,находящегося в двенадцатилитровом сосуде,воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами:восмилитровым и трёхлитровым.
Помогите даю 20баллов.
- 04.08.2018 15:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*6=48 ног (если у всех по 6 ног)
54-48=6 ног остались (это ноги пауков)
6:2=3 пары ног
получили 3 паука
8-3=5 жуков
2) из 12 л...............переливаем в 3 л
здесь осталось 12-3=9 л .......... из 3 л переливаем в 8 л
3 литра стала пустая
от 9 оставшихся литров................ переливаем в 3 л
9-3=6 литров здесь теперь.......... эти 3 л снова переливаем в 8 л
получили
6 л в 12 литровой..........................6 литров в 8 литровой
- 05.08.2018 12:41