Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника если его ширину уменьшить на 5 см
- 11.09.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = 84x см²
когда уменьшили, ширина стала x-5, а площадь:
S1 = 84(x-5) = 84x - 420 см²
S - S1 = 84x - 84x + 420 = 420 см²
Ответ: уменьшится на 420 см²
- 12.09.2018 04:18