Срочно надо решить эти задачки: 1. За 3 кг яблок заплатили 24 грн. Сколько стоит 7кг таких яблок?
2. Турист прошло 20 км за 5 часов. За сколько часов турист победит расстояние 28 км, двигаясь с такой же самой скоростью?
- 27.07.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24:3=8(грн) стоит 1 кг яблок
2)8*7=56(грн) стоит 7 кг яблок
Ответ:56 грн
задача 2
1)20:5=4(км\ч) за 1 час
2)28:4=7 (ч)
ответ: за 7 часов
- 29.07.2018 11:39