Решить текстовую задачу: одна машина для орошения поля за 4 часа успеет полить 24 гр земли второй за эту же работу требует 3 ч. Какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов работав вместе.
- 04.09.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
. Сначала мы должны узнать сколько Га за 1 час орошает 1-ая машина.
1) 24:4=6 (Га) орошает 1-ая машина за час.
Дальше мы то же самое делаем с другой машиной.
2) 24:3=8 (Га) орошает 2-ая машина за час.
что бы узнать сколько Га две машины за час орошают вместе мы должны сложить полученные результаты.
3) 6+8=14 (Га) орошают две машины вместе за час.
Для того, что бы узнать, сколько обе машины орошат Га за 8 часов вместе, мы должны умножать получившееся число на 8.
4) 14*8=112 (Га)
ответ: за 8 часов машины орошат 112 Га земли
- 05.09.2018 16:39