Купили 90 тетрадей в клетку и в линейку причем тетрадей в клетку в 4 раза больше чем в линейку . Сколько тетрадей в клетку? а сколько в линейку?
- 19.07.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 90:5=18 тетрадей в линейку
3)18*4=72 тетради в клетку
х тетрадей в линейку
4х в клетку
х+4х=90
5х=90
х=18 тетрадей в клетку
18*4=72 тетради в клетку
- 20.07.2018 00:13