В два магазина завезли 268 кг шампиньонов, причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько килограммов завезли в каждый магазин? (Через Х уравнением)
- 23.09.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х-в первом магазине
х+3х=268
4х=268
х=268/4
х=67
3х=67*3=201
ответ:201,67
- 24.09.2018 14:33
X+3X=268
4X=268
X=67 кг - в 1 магазин, 3*67= 201 кг -во 2 магазин
- 25.09.2018 16:18