От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со средней скоростью 250м/мин,а другая--200м/мин.На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин?Составь и реши обратную задачу.
- 01.08.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)250+200=450(м/мин)-скорость удаления.
2)450*40=18000(м)- расстоянии друг от друга через 40 мин.
Задача.
От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со средней скоростью 250м/мин,а другая неизвестно.Через 40мин расстояние между ними было 18км.Найди скорость второй лодки.
1)250*40=10 000(м)-пройдет первая за 40мин.
2)18000-10000=8000(м)-пройдет вторая.
3)8000:40=200(м/мин)-скорость второй лодки.
- 02.08.2018 11:16