Помогите мне решить уровнения.
41-(216-3x):34=35
- 05.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
(216 - 3x) ÷ 34 = 41 - 35
(216 - 3x) ÷ 34 = 6
216 - 3x = 6·34
216 - 3x = 204
3x = 216 - 204
3x = 12
x = 4
Ответ: 4.
- 06.08.2018 02:10