Реши уравнения с комментированием и сделай проверку:
a) (725 * x - 92) : 36 = 78
б) ( 912 - 54 950 : y) + 483 = 610
- 18.09.2018 17:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
725х-92=78*36
725х-92=2808
725х=2808+92
725х=2900
х=2900:725
х=4
(912-54 950:у)+483=610
912-54 950:у=610-483
912-54950:у=127
54950:у=912-127
54950:у=785
у=54950:785
у=70
- 19.09.2018 23:26