Масса автомобилей Таврія, Ланос и Нива вместе 4120гк.Какова масса каждого автомобиля,если масса Таврії и Лаос 200 кг, а масса Лаос и Нивы 360г?
- 24.09.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т+В+Н = 4120
Т+В = 2020
В+Н = 3460
В=3460-Н
Т+(3460-Н) =2020
Т=Н+2020-3460 = Н-1440
(Н-1440)+(3460-Н) +Н=4120
Н=4120-3460+1440
Н=2100
Т=2100-1440=660
В=3460-2100=1360
Проверка: 2100+660+1360=4120
Масса Нивы=4120-2020=2100 кг,
масса Таврии=4120-3460=660 кг,
масса Волги=4120-2100-660=1360 кг.
- 25.09.2018 01:45