Помогите пожалуйсто решить уровнения 1)7*x+21=100-16 2)x:121-1265=3647 3)787*x-7286=20259
- 13.07.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7х + 21 = 100- 16
7х + 21 =84
7х = 84-21
7х = 63
х = 63:7
х = 9
2) х:121 - 1265 = 3647
х:121 = 3647+1265
х:121 = 4912
х = 4912*121
х = 594352
3) 787х - 7286 = 20259
787х = 20259+7286
787х = 27545
х = 27545:787
х = 35
- 14.07.2018 10:29
7х+21=84
7х=84-21
7х=63
х=9
787х-7286=20259
787х=20259+7286
787х=27545
х=35
х/121-1265=3647
х/121=3647+1265
х/121=4912
х=40,60
- 15.07.2018 13:49