На одной пасеке 48 ульев а на другой 44 с первой пасеки сняли на 80 килограмм больше меда чем со второй Сколько меда собрали с каждой пасеки решить задачу
- 25.09.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)48-44=4-разница между первой и второй пасекой
2)80/4=20(кг)-собирают с одного улья
3)48*20=960(кг)-собрали с первой пасеки
4)44*20=880(кг)-собрали со второй пасеки
ответ 960кг, 880 кг
- 26.09.2018 07:19