Ребенок играет с карточками, на каждой из которых написана одна из букв: В, Н, Р, А, 0, 0. Определить вероятность того, что мы сможем прочесть слово «ВОРОНА» при случайном расположени им карточек в ряд
- 13.07.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Слово "ВОРОНА" можно составить двумя способами (т.к. 2 карточки с "О").
P = 2/720 = 1/360.
- 14.07.2018 23:11