Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.
- 01.08.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
a=36 см
b=72 см (2 а)
c= 36+72+43=151 см
P=36+72+151=159 см
- 02.08.2018 15:23
3дм6см+7дм2см=10дм8см-сумма двух сторон
10дм8см—4дм3см=6дм5см-третья сторона
р=3дм6см+7дм2см+6дм5см=17дм3см
- 03.08.2018 19:16