Водитель проехал 3/8 часть дороги.Если он проедет еще 90 км,то окажется,что он проехал 3/4 всего пути.Сколько всего км должен проехать водитель?
- 23.07.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это значит, что 90 км = 6/8 - 3/8 = 3/8.
Узнаем тогда эти 3/4 пути. 90 + 90 = 180.
Нам теперь надо найти лишь 1/4 пути, которая будет равна: 180 * 1/4 = 62.
И мы получаем, что весь путь равен: 180 + 62 = 242 км.
Ответ: 242 км должен проехать водитель.
- 24.07.2018 21:43