Помогите решить задачу!!
в 50 кубический метров воздуха содержится 10,2 кубических метра. Определи объем кислорода в комнате, длина которой 10 метров,ширина 8 метров,а высота 3,25 метра
- 16.07.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = a*b*c = 10 * 8 * 3.25 = 260 м³
Объем кислорода из пропорции
10,2 : 50 = Х : 260
Х = 260*10,2:50 = 53,04 м³ - кислорода - ОТВЕТ
- 17.07.2018 19:02