В квадратном трёхчлене поменяли местами первый коэффициент и свободный член, после чего результат сложили с исходным трёхчленом. Получился третий квадратный трёхчлен, у которого оказался единственный корень. Чему он может быть равен? Если правильных ответов несколько, перечислите их через запятую или точку с запятой.
- 04.08.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
D=4в²-4(a+c)²=4b²-4a²-8ac-4c²=4(b²-a²-2ac-c²)=0
b²-(a+c)²=0
(b-(a+c))(b+(a+c))=0
b=a+c;b= - (a+c)
- 05.08.2018 11:49