Площадь прямоугольника равна 36 см в квадрате ширина прямоугольника 4 см начерти этотпрямоугольник и найдите его периметр
- 27.08.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
b=4см
а=?
P=2a+2b
1)S=ab
36=4a
36/4=a
a=9
2)P=2а+2b
P=2x9+2x4=18+8=26
Ответ: 26 см
- 28.08.2018 18:01
S= a*b
b=4см - ширина
f
a-?
36:4=9 см - длина прямоугольника
P=2*(4+9)=2*13=26 см - периметр
чертим ---------------9 см---------------
I I
4 см I I 4 см
-------------------------------------
- 29.08.2018 19:42