Туристы прошли 540 км.В первый день они прошли 2/9 пути,а во второй день 5/12 пути. Какое расстояние прошли туристы в 3 день?
- 24.09.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)540:12*5=225(км)- прошли во второй день
3)120+225=345(км)- прошли в первые 2 дня
4)540-345=195(км)- прошли в третий день
- 25.09.2018 21:47