2 велосипедиста выехали из двух посёлков одновременно на встречу другу и встретились через 0.6 часов скорость одного 11 км/ч, другого 14 км/ч. Чему равно расстояние между посёлками
- 09.09.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 11 km/ч ?
0,6 ч.
2 14 km/ч ?
1)11*0,6=6,6(km)
2)14*0,6=8,4(km)
3)8,4+6,6=15(km)
- 01.01.1970 00:00
v1 = 11 - скорость первого велосипедиста
v2 = 14 - скорость второго велосипедиста
1)Рассчитаем,сколько время ехали оба велосипедиста
S1 = v1t = 0.6 x 11 = 6.6 км - первый велосипедист
S2 = v2t = 0.6 x 14 = 8.4 км - второй велосипедист
2)Рассчитаем расстояние от между поселками
S1 + S2 = 6.6 + 8.4 = 15 км
- 01.01.1970 00:00