Решите задачку для школы. Перед Карлсоном лежат плюшки. Карлсон решил разделить их так. Половину всех плюшек и ещё полплюшки он съест сейчас. Половину оставшихся и ещё полплюшки он съест вечером. А одну оставшуюся завтра утром. Сколько плюшек лежит перед Карлсоном?
- 05.09.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
2,5=все плюшки - половина всех плюшек и ещё полплюшки
3 - то, что он съел сейчас
3+3=6 плюшек лежит.
проверка:
сначала ест половину. 6:2=3 - остаток.
3:2+0,5=2 - съест вечером
3-2=1 - съест утром.
всё сходится.
Ответ: перед Карлсоном лежало 6 плюшек
На самом деле, мне кажется что тут ошибка... но это мое мнение.
- 06.09.2018 11:12