Самир с отцом мастерили книжные полки.они распилили каждую доску длиною 5м и1м на 4 равные части. На распиливание досок они потратили 3/4 часа, на сборку полок 1/4 часа п на стену повесили за 2/4 часа. 2) Чему равна высота и длина каждой полки? 2) сколько всего времени они потратили на проделанную работу? сравните это время с единицей времени (1час) 3) сколько полок прямоугольной формы они могут изготовить из этих досок?
- 16.07.2018 12:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина полки равна 5 м ÷ 4 = 1 м 25 см
На работу они потратили:
3/4 + 1/4 + 2/4 = 1 1/2 часа или 90 минут.
Из этих досок можно изготовить 2 полки прямоугольной формы.
- 17.07.2018 17:53
3/4+1/4=4/4=1 час пилили и собирали 1 час+ половина ровно полтора часа
ответ: 125 см и 1 м, полтора часа, 4.
- 18.07.2018 11:10