Но в 2а) 2cosх-1=0. Cos x =+1/2, а не -1/2.,не проще ли заменить косинус х на t,например, и решать как обычное квадратное уравнение?
- 16.09.2018 04:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тут через числовую окружность надо:cosx=1/2
в x=pi/3+2pi*n и в x=-pi+2pi*n, где n-целое, pi-число пи
- 17.09.2018 12:04