Даны три числа , сумма которых равна 222 . Первое число больше второго на 5, а третье число меньше второго на 5. Найдите большее из этих трёх чисел . Не уровнением а простыми действеями
- 18.07.2018 19:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда первое равно х+5
а третье равно х-5
х+5+х+х-5=222
3х=222
х=222/3
х=74 второе число
74+5=79 первое число
74-5=69 третье числ
Ответ самое большее из них первое число =79
- 19.07.2018 11:08