Сказки Чуковского "Телефон" слон просил для своего сына шоколада "Да пудов этак пять или шесть больше ему не съесть он у меня еще маленький" Сколько стограммовых плиток шоколада надо отправит слону, если 1 пуд приблезительно равен 16 кг?
ребят очень нужно спасите
- 20.08.2018 14:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 пудов = 16*5=80кг
80кг=80000г
80000:100=800 плиток.
Если надо отправить шесть пудов:
6 пудов = 16*6=96кг
96кг=96000г
96000:100=960 плиток.
Ответ: если надо отправить 5 пудов, то понадобится 800 плиток, а если 6 пудов, то понадобится 960 плиток.
- 22.08.2018 00:09